64格网
新闻动态
64格网
首届“榉园杯”青岛市国际象棋少年(儿童)校园冠军赛最终成绩公布:
作者:润德 日期:2018-07-05 09:01    浏览:
 最终成绩公布:

幼儿组成绩公布
男子个人前8名: 
名次  姓名                        
  1   刘泽睿,                  
  2   张舜尧,                        
  3   韩尚哲,                        
  4   于正洋,                          
  5   张雨轩,                          
  6   徐达鹏,                         
  7   吕家兴,                         
  8   王志鸿,                         

女子个人前8名:
  1     吕逸梵(女),             
  2     傅翊凡(女),                
  3     范逸轩(女),              
  4     田书瑶(女),             
  5     龚小程(女),                
  6     李欣洁  (女),                
  7     庄蕙宁(女),              
  8     宋咏岳(女),             


小学丙组成绩公布:

团体成绩:
1   青岛太平路小学                
2   青岛镇江路小学              
3   青岛嘉峪关学校      
4   青岛市李沧区实验小学              
5   青岛市市南区实验小学    
6   青岛榉园学校             

男子个人前八名:
1     于书骁,                           青岛市城阳区夏庄街道营村小学
2     孔祥睿,                           青岛太平路小学             
3     许崇晋,                           青岛南京路小学          
4     王颢程,                           青岛嘉峪关学校            
5     孙启硕,                           青岛大学路小学            
6     周凡博,                           青岛市市南区实验小学       
7     张云赫,                           青岛太平路小学        
8     李昊霖                            青岛镇江路小学
女子个人前八名:

  1    宋依阳(女),                  青岛太平路小学 
  2    史梦琪(女),                  青岛四流中路第三小学 
  3    胡亚楠(女),                  青岛市李沧区实验小学  
  4    颜滢瑾(女),                  青岛镇江路小学  
  5    刘宝琪(女),                  青岛宁夏路第二小学 
  6    郎芊雨(女),                  青岛超银小学
  7    魏麒语(女),                  青岛大学路小学    
  8    张婧萱(女),                  青岛榉园学校  

小学甲组成绩公布:
团体成绩:
1   青岛大学路小学
2   青岛太平路小学
3   青岛嘉峪关学校
4   青岛镇江路小学
5   青岛香港路小学
6   青岛市市南区实验小学     

个人男子前八名:
1   刘椽,  (26)          青岛香港路小学             
2   阮之程,  (35)       青岛镇江路小学          
3   荆昊,  (19)          青岛升平路小学             
4   逄一平,  (32)       青岛市市南区实验小学    
5   杨城植,  (61)       青岛嘉峪关学校           
6   单泓博,  (7)         青岛市实验小学             
7   王锦博,  (44)       青岛大学路小学           
8   王浩帆,  (42)       青岛德县路小学

个人女子前八名:
1    王顺顺(女) 青岛北山小学
2    王夕月(女)   青岛大学路小学
3    杜怡   (女) 青岛镇江路小学
4    王雅淇  (女) 青岛太平路小学
5    周睿敏(女) 青岛嘉峪关学校
6    张容瑜(女) 青岛白珊学校
7    董广平(女) 青岛市市南区实验小学
8    王昭鹤(女) 青岛香港路小学


小学乙组成绩公布:
团体成绩:
1   青岛定陶路小学
2   青岛市市南区实验小学
3   青岛金门路小学
4   青岛榉园学校
5   青岛香港路小学
6   青岛上清路小学

个人男子前八名:
1   刘弈聪,  (17)       青岛定陶路小学              
2   龚孙乐,  (31)       青岛嘉峪关学校            
3   张博昱,  (28)       青岛嘉定路小学         
4   刘米德,  (95)       青岛榉园学校              
5   徐宇阳,  (34)       青岛金门路小学            
6   徐润轩,  (18)       青岛定陶路小学           
7   魏嘉曦,  (57)       青岛市黄岛区香江路第一小学
8   吴振铭,  (60)       青岛市李沧区实验小学  

个人女子前八名:
1    王悦涵(女)   (69) 青岛四方小学
2    陈雅宁(女)   (6)  青岛八大峡小学
3    王舒晗(女)     (19)  青岛定陶路小学
4    刘欣彤(女)   (85) 青岛镇江路小学
5    李泽铭(女)   (66) 青岛市市南区实验小学
6    李子林(女)   (62) 青岛市实验小学
7    张佳凝(女)   (54) 青岛市城阳区第二实验小学
8    宫诚    (女)   (44) 青岛宁夏路小学


编辑信箱:[email protected] 欢迎来信交流
Copyright © 64格网 版权所有