第6届欧洲女子俱乐部杯赛在贝尔格莱德举行
作者:64格
日期:2001-09-20 10:54 浏览:
第6届欧洲女子俱乐部杯赛9月15~23日在贝尔格莱德举行。比赛为7轮瑞士制比赛。
参赛各队棋手 Teams:
1. Agrouniverzal (Zemun YUG): A. Maric (2457), Khurtsidze (2446), Stepovaja (2451), Prudnikova (2406), Chelushkina (2394).
2. AEM Timishoara (ROM): Zhukova (2440), Peptan (2460), Olarašu (2312), Bogza (2290).
3. BAS (Belgrade YUG): Bojkoviæ (2452), Gaponenko (2404), Manakova (2353), Kaleviæ (2219), G. Markoviæ (2265).
4. Cheljabinsk (RUS): Shumjakina (2371), Grabuzova (2391), Galjanina (2335), Strutinskaja (2361), Kochetkova (2248).
5. St.Petersburg (RUS): Polovnikova (2368), Stjazhkina (2343), Ovod (2327), Zimina (2312), Sudakova (2319).
6. Bucharest (ROM): Fojšor (2423), Ionescu (2354), Calotescu (2283), Marin (2159).
7. Nova Gorica (SLO): Sedina (2380), Krivec (2242), Grosar (2220), Srebrniè (2176).
8. Gosha (Smederevska Palanka YUG): Aleksandrova (2387), M. Petroviæ (2244), Dragaševiæ (2151), Zarkoviæ (2085), Milivojeviæ (2035).
9. Rad (Belgrade YUG): M. Saviæ (2180), J. Miloradoviæ (2173), Drljeviæ (2132), R. Kovaèeviæ (2082), Kezele (unrated).
10. Slavija (Srpsko Sarajevo YUG): Benderaæ (2276), Dimovska (2090), J. Ivanoviæ (2061), Skrkar (2000) i V. Djuriæ (2015).
第1轮成绩 Round 1, September 16
http://www.politika.co.yu/2001/0917/s07.htm
Bukurešt - Agrouniverzal (Zemun) 1:3 (Fojšor - A. Mariæ remi, Jonesku - Hurcidze 0:1, Kalotesku - Prudnjikova 0:1, Marin - Èoluškina remi).
AEM Temišvar - Nova Gorica 2,5:1,5 (Zukova - Sedina remi, Peptan - Krivec 1:0, Olarasu - Grosar remi, Bogza - Srebrniæ remi).
"Goša" (Smederevska Palanka) - BAS (Beograd) 1:3 (Aleksandrova - Bojkoviæ remi, Petroviæ - Gaponenko 0:1, Dragaševiæ - Manakova 0:1, Žarkoviæ - Kaleviæ remi).
Èeljabinsk - Rad (Beograd) 3,5:0,5 (Grabuzova - M. Saviæ remi, Galjanina - Drljeviæ 1:0, Strutinska - R. Kovaèeviæ 1:0, Kochetkova - Kezele 1:0).
Slavija (Srpsko Sarajevo) - Petrograd 1,5:2,5 (Benderaæ - Polovnikova 1:0, Dimovska - Stjaèkina remi, J. Ivanoviæ - Ovod 0:1, V. Ðuriæ - Sudakova 0:1).
Standing: Èeljabinsk 2(3,5), Agrouniverzal, BAS 2(3), AEM Temišvar, Petrograd 2(2,5), Nova Gorica, Slavija 0(1,5), Bukurešt,"Goša" po 0(1), Rad 0(0,5).
第2轮成绩 Round 2, September 17
http://www.politika.co.yu/2001/0918/s09.htm
Agrouniverzal - Èeljabinsk 2,5:1,5 (A. Mariæ - Šumjakina remi, Hurcidze - Grabuzova 1:0, Stepova - Galjanina remi, Prudnjikova - Strutinska remi).
BAS (Beograd) - AEM Temišvar 1:3 (Bojkoviæ - Zukova remi, Gaponenko - Peptan 0:1, Manakova - Olarasu 0:1, Kaleviæ - Bogza remi).
Petrograd - Bukurešt 3:1 (Polovnikova - Fojšor remi, Stjaškina - Jonesku remi, Ovod - Kalotesku 1:0, Zimina - Marin 1:0).
Nova Gorica - Slavija (Srpsko Sarajevo) 2,5:1,5 (Sedina - Benderaæ remi, Krivec - Dimovska 0:1, Grosar - J. Ivanoviæ 1:0, Srebrniæ - Skrkar 1:0).
Rad - "Goša" 0:4 (M. Saviæ - Aleksandrova 0:1, Drljeviæ - Petroviæ 0:1, R. Kovaèeviæ - Dragaševiæ 0:1, Kezele - Žarkoviæ 0:1).
第2轮后积分 Standing:
Agrouniverzal, AEM Temišvar, Petrograd 4(5,5),
"Goša", Èeljabinsk 2(5),
BAS, Nova Gorica 2(4),
Slavija 0(3),
Bukurešt 0(2),
Rad 0(0,5)
第3轮配对表 Round 3 pairings:
AEM Temišvar - Petrograd,
"Goša" - Agrouniverzal,
Èeljabinsk - BAS,
Bukurešt - Nova Gorica,
Slavija - Rad.